본문 바로가기 주메뉴 바로가기

수도권교통본부

  • 통합검색

조합회의

역대 의장단

  • 역대 의장단
    구분 소속 성명 주요경력 비고
    제1기
    (2005.04.28~2007.04.27)
    의장 서울대 교수 박창호
    • 세계교통학회 이사
    • 국제교통안전학회고문
    • 국가교통위원회위원
     
    부의장 인천시의원 김을태
    • 인천시 남구2,3대의원
    • 인천시의회 의원
     
    제2기
    (2007.04.28.~2009.04.27)
    의장 인천시의원 김을태
    • 인천시 남구2,3대의원
    • 인천시의회 의원
     
    의장 인천시의원 노경수
    • 인천항기능재배치선진화위원
    • 인천시의회 의원
     
    부의장 서울대 교수 이성모
    • 한국교통문제연구원선임연구위원
    • 서울대 공학연구소 특별연구원
     
    제3기
    (2009.04.28.~2011.04.27)
    의장 성균관대 교수 김광식
    • 대한교통학회 회장
    • 국무총리실 국가교통위원
    • 건교부 중앙교통정책심의위원
     
    부의장 중앙대 교수 이용재
    • 대한교통학회 회장
    • 행정중심복합도시위원
    • 국제도로교통 박람회위원
     
    제4기
    2011.4.28.~2013.04.27)
    의장 중앙대 교수 이용재
    • 대한교통학회 회장
    • 행정중심복합도시위원
    • 국제도로교통 박람회위원
     
    부의장 인천시의원 이도형
    • 제3기 인천시의회 의원
    • 제4기 인천시의회 의원
     
    제5기
    2013.04.28.~2015.04.27)
    의장 인천시의원 이도형
    • 제3기 인천시의회 의원
    • 제4기 인천시의회 의원
     
    부의장 서울대 교수 이성모
    • 한국교통문제연구원선임연구위원
    • 서울대 공학연구소 특별연구원
     
    제6기
    (2015.04.28.~2017.04.27)
    의장 (더민주) 서울시의원 김태수
    • 서울시 문화정책 실무위원
    • 면목선 경전철추진위부위원장
    • 서울시의회 의원
     
    부의장 (바른정당) 경기도의원 한길룡
    • 헤이리예술마을 기획재정 이사
    • 파주예총 후원회 회장
    • 경기도의회 의원
     
    제7기
    (2017.04.28.∼2019.04.27)
    의장 (바른정당) 경기도의원 한길룡
    • 헤이리예술마을 기획재정 이사
    • 파주예총 후원회 회장
    • 경기도의회 의원
     
    부의장 (바른정당) 인천시의원 최석정
    • (전)제7대(예산결산특별위원)
    • 제7대 2기(건설교통위원장)
    • 인천시의회 의원